书法家简介

  王爱国,1975年9月至1976年11月,在贵州省金沙县安洛区安民公社竹堰大队第二生产队下乡当知青;   1976年12月至1985年5月,在中国人民解放军35531、35553部队服兵役,历任放映员、摄影员、军械员、文书、书记、指导员;   1985年6月至1986年11月,在中国人民解放军云南省军区开远市人武部任干事、秘书;   1986年12月至1999年2月,在云南省绿春县工作,历任司法局秘书、副局长,县委组织部副部长、部长,县委常委、部长,副书记、政法委书记;   1999年3月至2007年11月,在红河州文明办和中共红河州委宣传部工作,历任主任、副部长、常务副部长(其间2003年9月至2005年12月,在云南大学民干班区域经济管理专业学习;   2007年12月至2009年6月,在中共红河州委党史研究室任主任;   2009年6月起,在红河日报社任社长