首页 新闻 专题 州情 文化 融媒 视频 图库 公告 旅游 红云 电网 经开区

红河州2019年全国、全省脱贫攻坚奖拟推荐候选人(组织)公示

作者:卢秀丽 来源: 中国红河网 时间:2019-05-06 20:00:23

  根据《云南省扶贫开发领导小组关于印发2019年全国脱贫攻坚奖评选推荐暨云南省脱贫攻坚奖评选表彰工作方案的通知》(云开组〔2019〕8号)要求,全州各县市扶贫开发领导小组、州级有关部门积极组织开展了推荐评选工作。按照优中选优以及推荐评选向基层一线倾斜的原则,经州扶贫开发领导小组研究,拟推荐李兵妹等12名候选人(组织)作为红河州2019年全国脱贫攻坚奖评选表彰推荐人选、平祥等37名候选人(组织)作为红河州2019年全省脱贫攻坚奖评选表彰推荐人选(名单附后)。

  为体现公开、公平、公正的原则,现对上述拟推荐人选予以公示。公示时间为2019年5月6日至10日。公示期间可通过来电、来信或来访向州扶贫开发领导小组办公室反映公示对象有关问题。反映情况要客观真实,材料需要签署真实姓名或加盖公章,并提供联系方式。

  联系人:王倩,李建昀;联系电话:3732716,3732727

  来信来访接待地址:红河州扶贫办B404办公室

  邮编:661199

  红河州扶贫开发领导小组办公室

  2019年5月6日

  红河州2019年全国、全省脱贫攻坚奖

  拟推荐候选人(组织)名单

  一、全国脱贫攻坚奖拟推荐候选人(组织)名单(12名)

  (一)奋进奖(3名):

  李兵妹(女瑶族)

 

  红河州河口县南溪镇安家河村党总支书记

 

  万媛华(女)

 

  红河州蒙自市老寨苗族乡老寨村委会石头寨村党支部书记

 

  刘富珠(瑶族)

 

  红河州金平县金水河镇普角村党总支广西寨党支部书记

 

  (二)贡献奖(2名):

      QQ图片20190506200354.png

  红河州金平县阿得博乡原纪委书记

 

  谢小华

 

  红河州金平县金河镇石桩村第一书记、驻村工作队长(中共红河州委机构编制委员会办公室主任科员)

 

  (三)奉献奖(2名):

  项有亮(苗族)

 

  红河州河口县桥头乡老街子村村医

 

  白秀珍(女 哈尼族)

 

  绿春县岫臻生态畜禽养殖专业合作社理事长

 

  (四)创新奖(2名):

  施佳辰(女)

 

  红河州泸西县县委常委、副县长、县驻村扶贫工作队副总队长,白水镇驻村扶贫工作队长(红河州纪委州监委第六纪检监察监督室主任)

 

  陈红武

 

  红河州泸西县农业农村和科学技术局党组书记、局长

 

  (五)组织创新奖(3名):

  红河州石屏县

 

  元阳县呼山众创农业开发有限公司

 

  云南锡业集团(控股)有限责任公司扶贫办

 

  二、全省脱贫攻坚奖拟推荐候选人(组织)名单(37名)

  (一)光荣脱贫户(5名):

  平祥(彝族)

 

  红河州个旧市老厂镇羊坝底村委会依哩子村小组村民

 

  杨丰

 

  红河州建水县李浩寨乡里长营村委会沙冲村村民

 

  赵贵荣(彝族)

 

  红河州弥勒市巡检司镇乌崩村委会龙树脚小组村民

 

  李石林

 

  红河州泸西县金马镇石缸冲村委会石缸冲小组村民

 

  王光明(苗族)

 

  红河州河口县南溪镇大南溪村委会夹层小组组长

 

  (二)扶贫好村官(5名):

  万媛华(女)

 

  红河州蒙自市老寨苗族乡老寨村委会石头寨村党支部书记

 

  金千珏(女彝族)

 

  红河州泸西县午街铺镇林树村委会妇联主席

 

  陆海珍(女彝族)

 

  红河州石屏县坝心镇邑北孔村党总支书记

 

  黄文祥(彝族)

 

  红河州金平县马鞍底乡地西北村委会石头寨党支部书记、小组长

 

  李兵妹(女 瑶族)

 

  红河州河口县南溪镇安家河村党总支书记

 

  (三)优秀驻村扶贫工作队员(6名):

  杨成甫(哈尼族)

 

  红河州建水县曲江镇香木桥村驻村第一书记、驻村扶贫工作队长(红河州建水县林业和草原局副主任科员)

 

  施佳辰(女)

 

  红河州泸西县县委常委、副县长、县驻村扶贫工作队副总队长,白水镇驻村扶贫工作队长(红河州纪委州监委第六纪检监察监督室主任)

 

  杨新刚

 

  红河州红河县宝华镇期垤村驻村第一书记、驻村扶贫工作队长(云南省文明办思想道德建设处调研员)

 

  范俄廷

 

  红河州元阳县大坪乡白石寨村驻村第一书记、驻村扶贫工作队长(红河州政务服务管理局监督检查科科长)

 

  李欧格(哈尼族)

 

  红河州绿春县牛孔镇牛巩村驻村第一书记、驻村扶贫工作队长(红河州绿春供电局综合服务中心主任)

 

  谢小华

 

  红河州金平县金河镇石桩村驻村第一书记、驻村扶贫工作队长(中共红河州委机构编制委员会办公室主任科员)

 

  (四)扶贫先进工作者(6名):

  魏瑾烨(女)

 

  红河州个旧市锡城镇党委副书记、宣传委员

 

  张 海

 

  红河州元阳县黄草岭乡党委书记

 

  尹润芬(女 彝族)

 

  红河州开远市乐白道街道办事处经济发展办公室副主任

 

      QQ图片20190506200354.png

  红河州金平县阿得博乡原纪委书记

 

  徐大全

 

  红河州扶贫办综合科科长

 

  陈红武

 

  红河州泸西县农业农村和科学技术局党组书记、局长

 

  (五)社会扶贫模范(5名):

  白秀珍(女 哈尼族)

 

  绿春县岫臻生态畜禽养殖专业合作社理事长

 

  蔡国伟

 

  红河州滇浙电动车有限公司董事长

 

  腾万形

 

  云南红河磷电有限公司董事长

 

  黄文英(女 哈尼族)

 

  金平诺玛养殖专业合作社理事长

 

  项有亮(苗族)

 

  红河州河口县桥头乡老街子村村医

 

  (六)扶贫先进单位(5名):

  红河州石屏县人民政府扶贫开发办公室

 

  红河州弥勒市机关事务局

 

  红河州泸西县向阳乡

 

  红河州元阳县黄茅岭乡

 

  云南锡业集团(控股)有限责任公司扶贫办

 

  (七)扶贫明星企业(5名):

  蒙自农村商业银行股份有限公司

 

  石屏县云龙绿色食品有限责任公司

 

  明康汇生态农业集团云南泸西种植有限公司

 

  红河县库博农业发展有限公司

 

  元阳县呼山众创农业开发有限公司

 
(责任编辑:卢秀丽 审核:李玉清)
1
扫一扫在手机打开当前页
回到顶部